• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рассказы родителей о молодости могут подтолкнуть детей к алкоголизму и наркомании - исследование
    Опубликовано: 2013-02-28 21:30:00

    Рассказы родителей о молодости могут спровоцировать детей на потребление алкоголя и наркотиков, выяснили американские ученые.

     

    В ходе исследования ученые из Университета Иллинойса опросили 561 школьника (учеников 6-8 классов). В частности экспертов интересовало,что родители говорили о сигаретах, алкоголе и марихуане, пишет korrespondent.net

     

    Как выяснилось, в случаях, когда родители рассказывали детям, что пробовали пить, курить или употреблять наркотик (делали примерно 80%родителей), дети чаще позитивно смотрели на данные вопросы.

     

    При этом, чем чаще родители говорили о том, что они сожалеют о своем опыте, тем больше школьники нейтрально или позитивно смотрели на сигареты, наркотики и спиртное.

     

    Медики отмечают, что в воспитательных целях родителям следует умалчивать о таких подробностях своей молодости, даже если они могут оказаться назидательным примером.

     

    Специалисты советуют вести разговоры на такие темы, не прибегая к личным примерам, тогда ребенок будет негативно смотреть на обсуждаемый предмет.

     

    Ранее ученые выявили, что у детей дошкольного возраста, имеющих заботливых и любящих матерей, лучше развит гиппокамп - участок коры головного мозга, отвечающий за память, способности к обучению и устойчивость к стрессам.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.