• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новое документально подтвержденное чудо в Киево-Печерской лавре
    Опубликовано: 2013-03-02 07:03:39

    В Киево-Печерской Лавре произошло чудо - прозрела слепая девушка Елена Мельниченко, которая молилась иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица". Это произошло в Храме «Всех преподобных отцов Печерских", который называют "теплым храмом".

     

    Елена заболела еще школьницей. Тяжелая болезнь дала осложнение на зрительный и слуховой нервы. "К кому только не обращались они с мамой, но врачи не давали утешительных прогнозов - опухоль зрительного нерва не поддается операции и с такой болезнью люди видеть уже не могут", - рассказала ее подруга Анна. Девушка ездила паломница по разным святым местам, надеясь хоть на какое-то улучшение. "Однажды Елене посоветовали сходить на молебен чудотворной иконы" Всецарица "в Лавру. Целых два года она с мамой ходила на службы, и однажды Елена почувствовала проблески света", - продолжает Анна. В течение года зрение хоть и медленно, но возвращался. А во время очередной молитвы в храме Елена увидела икону, Богородицу с младенцем на руках, священника и луч света. После проверки у врачей выяснилось, что опухоль у девушки уменьшилась на 2 мм. В Лавре уверены, что это чудо, врачи - тоже. Ранее Еленой занимался известный врач, руководитель одной из частных клиник Владимир Пилипчук. "Да, я помню эту девушку - случай был безнадежен. К сожалению, опухоль повредила и зрительный, и слуховой нервы, девочка и не видела, и не слышала. Но потом Елена исчезла, я не знаю ничего о ее судьбе", - сказал Владимир Пилипчук. Отец Варсонофий говорит, что икона "Всецарица" привезена с Афона. Кстати, священники говорят, что это не первый случай исцеления в Лавре.

     

    Отец Антоний вспоминает, что когда в 2000 году в Лавру привозили мощи святого Пантелеймона, тоже произошло чудесное исцеление. Есть в Лавре другие чудотворные святыни, к которым приходят тысячи людей. Самая знаменитая - икона Божией Матери "Визволительниця". Ранее сообщалось, что слепой пенсионер из Британии чудом прозрел, поцеловав фотографию своей умершей жены.

     

    Источник http://zaholovok.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.