• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Штраф на миллиард: cуд разрешил Samsung заплатить Apple вдвое меньше
    Опубликовано: 2013-03-02 21:50:00

    Суд в Калифорнии уменьшил на $450 млн миллиардный штраф, который корейский техногигант Samsung должна выплатить Apple за нарушение патентных прав, передает Agence France-Presse.

     

    Таким образом, корейцам нужно будет заплатить корпорации из Купертино $598,9 млн. По словам судьи Люси Кох, ранее суд допустил ошибку в оценке потерь, понесенных компанией Apple. В частности, это касалось нарушения патентных прав в моделях смартфонов Galaxy S2 и планшетах Galaxy Tab, пишет korrespondent.net

     

    Кох также подчеркнула, что для окончательного определения суммы штрафа необходимо будет провести новый судебный процесс, но призвала обе стороны подавать аппеляции, не ожидая нового суда.

     

    Напомним, что патентные прения между Apple и Samsung продолжается с апреля 2011 года. Конфликт стартовал с того, что Apple обвинила корейцев в копировании iPhone и iPad. Samsung в ответ также обвинила Apple в плагиате ее технологических разработок.

     

    В августе 2012 года суд решил, что компания Samsung пресекла пять патентов Apple, скопировав технологии, использованные при разработке iPhone и iPad. Корейскую компанию приговорили к выплате компенсации в размере $1,05 млрд.

     

    Тем не менее, в конце минувшего года патентное ведомство США пересмотрело два патента Apple и сочло их недействительным на том основании, что аналогичные решения описывались в более ранних патентах. Эти два документа входили в число патентов, в нарушении которых признали виновной корейского техногиганта. В результате Samsung обратился в суд с просьбой о новом процессе.

     

    Ранее сообщалось, что Samsung принял на работу экс-судью, вынудившего Apple публично извиниться перед компанией.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.