• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Зимбабве потратил на празднование дня рождения 600 тысяч долларов
    Опубликовано: 2013-03-03 21:00:00

    Президент Зимбабве Роберт Мугабе потратил на свое 89-летие 600 тысяч долларов, сообщают местные СМИ. При этом пресса не располагает информацией, откуда у Мугабе эти деньги.

     

    RFI незадолго до дня рождения Мугабе писала, что собрать необходимую сумму должны были молодые люди. Праздник был организован Движением 21 февраля, которое устраивает торжества в честь дня рождения президента каждый год, пишет korrespondent.net

     

    Мероприятие,которое прошло в шахтерском городе Биндура, посетили тысячи человек. Накануне собственно дня торжества в городе был объявлен короткий рабочий день: жители ушли домой на час раньше, чтобы заняться уборкой улиц.

     

    По неподтвержденным данным, торт на праздник доставила алмазодобывающая компания Mbada Diamonds. Он весил 89 килограмм.

     

    Кроме того, в честь праздника выпустили памятные золотые монеты, а по завершению мероприятия в воздух запустили 89 воздушных шариков.

     

    В предыдущий раз массовые торжества в честь дня рождения Мугабе были в 2009 году, когда ему исполнилось 85 лет. Тогда пожертвования на проведение праздника собрали среди крупных национальных компаний активисты правящей партии.

     

    Отметим, что жена президента США Мишель Обама отмечала свой день рождения в итальянском ресторане в компании супруга и друзей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.