• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У Киева заберут несколько районов
    Опубликовано: 2013-03-04 07:03:26

    Киевсовет на заседании 28 февраля увеличила территорию Киева за счет земель области на более чем тысячу гектаров до 84 тысяч 974,4 га.

    Верховная Рада не поддержит решение Киевсовета об увеличении территории столицы за счет земель области на более чем  тысячи гектаров.

    Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Москаленко журналистам, которые присутствовали на праздновании «Проводов зимы» в Вышгороде, сообщает  newsoboz.org со ссылкой на Тиждень.ua и пресс-службу депутата.
    «Как я прокомментирую? Предложу Вышгородскому городскому совету собрать сессию и забрать у Киева Оболонь с Троещиной. А там дальше посмотрим », - сказал он.

    «Но, если серьезно, решение Киевсовета - незаконно. Здравого смысла я в этом не вижу. Конечно, Киев нужно развивать как столицу. Но два года работала группа Киевской областной администрации и Киева, и я входил в эту группу, когда был первым заместителем председателя КОГА и депутатом Киевоблсовета. У нас было 39 несогласованных вопросов. За это время мы практически все согласовали. Осталось лишь несколько вопросов доработать. Вдруг Киевсовет спешно односторонне принимает решения. Я это объясняю выборами. Избирательный процесс начался », - пояснил регионал.

    По его словам, решение может быть согласовано только при общем согласии всех землепользователей.

    «И Обуховский, и Бориспольский, и Васильковский, и Броварской, и Вышгородский советы должны были принять соответствующие решения. Киевский областной совет должна была дать согласие на изменение границ так же, как Киевсовет. Верховная Рада не поддержит решение Киевсовета о расширении границ столицы пока вопрос не будет согласован с районами Киевской области », - убежден он.

    По мнению Москаленко, такое решение Киевсовета создало «опасный прецедент, который может вызвать территориальный хаос по всей Украине».

    «Не надо открывать ящик Пандоры», - предупредил депутат.

    Как сообщалось, Киевсовет на заседании 28 февраля увеличила территорию Киева за счет земель области на более чем тысячу гектаров до 84 тысяч 974,4 га.

     

    http://newsoboz.org/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.