• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Немецкий политик посоветовал Италии покинуть еврозону
    Опубликовано: 2013-03-04 13:10:39

    Италии следует покинуть еврозону, если Рим не сможет следовать правилам ЕС после парламентских выборов. Об этом, как сообщается на сайте газеты Handelsblatt, заявил депутат ХДС Клаус-Петер Вилш (Klaus-Peter Willsch).

    «Если не получается убедить граждан страны следовать обязательствам в плане функционирования единой валюты, с которыми они сами же согласились, то не надо призывать к новым выборам, стране стоит вернуться к собственной валюте», — заявил Вилш. «Чтобы вернуться к спокойному и взаимоуважительному сотрудничеству в Европе и к серьезному восприятию права народов на самоопределение, необходимо отказаться от этой евро-европейской идеологии», — добавил политик, известный своим скептическим отношением к евроинтеграции.

    Высказывания Вилша прозвучали на фоне опасений относительно результатов парламентских выборов в Италии, которые не выявили однозначного победителя. По итогам голосования большинство мест в Палате депутатов досталось коалиции левоцентристов во главе с Пьером Луиджи Берсани, на втором месте — коалиция правоцентристов, возглавляемая Сильвио Берлускони. В Сенате ни одной партии не удалось добиться устойчивого большинства.

    В ближайшее время партиям необходимо договориться и сформировать коалиционное правительство. И среди правых, и среди левых политиков нашлись противники коалиции. В частности, партия Экологической свободы из блока Берсани объявила о категорическом отказе от сотрудничества с правыми. Также от партнерства отказывались лидеры движения «Пять Звезд», занявшего на выборах третье место.

    Если к общему соглашению прийти не удастся, через полгода Италии придется проводить перевыборы. Вместе с этим в связи с европейским кризисом стране уже сейчас нужно сильное правительство для принятия важных решений, которые помогут предотвратить ухудшение экономической ситуации как в Италии, так и во всей еврозоне.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.