• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина начнет строить три из пяти заводов по синтетическому газу в этом году - Янукович
    Опубликовано: 2013-03-05 09:50:33

    Украина начнет строительство трех из пяти заводов по производству синтетического газа в 2013 году.
    Об этом сообщил Президент Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции в пятницу.
    "Мы в этом году в обязательном порядке начнем строительство шахт (заводы на базе угледобывающих шахт - ред.) по производству синтетического газа. Мы начнем строить три таких шахты в Украине, которые будут потреблять газ различных марок, и мы будем получать на выходе синтетический газ, которого нам так не хватает", - сказал он.
    По технологии, при сжигании угля в газогенераторе без доступа кислорода и с подачей водяного пара образуется синтетический газ, который можно использовать в различных газовых системах и оборудовании.
    Янукович также добавил, что для обеспечения потребностей украинских генераций будет увеличена добыча угля: "По нашим расчетам, чтобы обеспечить топливный баланс, угля нужно 100 - 105 млн тонн. То есть, из года в год добыча угля должна будет увеличиваться". В 2012 г., по его данным, было добыто 85 млн тонн угля.
    Как сообщал УКРИНФОРМ, 25 декабря 2012 г. НАК "Нафтогаз Украины" и Государственный банк развития Китая подписали кредитное соглашение под госгарантии по финансированию программы замещения природного газа украинским углем на общую сумму $3,656 млрд.
    В рамках программы предусматривается реализация 4 инвестпроектов. При этом планируется достичь ежегодного объема замещения около 4 млрд куб. м газа отечественным углем, создать свыше 2 тыс. новых рабочих мест только на объектах инвестирования, ежегодно экономить до $1,5 млрд, обеспечить стабильный рынок сбыта до 10 млн тонн украинского угля ежегодно.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.