• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стоимость Apple упала ниже 400 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2013-03-05 14:10:17

    Рыночная капитализация Apple впервые за год упала ниже 400 миллиардов долларов при стоимости акций по состоянию на закрытие бирж США вечером 4 марта 420,05 доллара, то есть на 40 процентов ниже максимального показателя компании, пишет газета The Financial Times. В то же время акции корпорации Google достигли нового исторического максимума: цена на них поднялась на 1,9 процента, составив 821,12 доллара.

    Тенденции по усилению Google и ослаблению Apple сохраняются на рынке в течение последних нескольких месяцев. В конце января Apple уступила корпорации Exxon Mobil место самой дорогой компании мира, которое занимала с августа 2011 года.

    Разочарование инвесторов связывают с серьезной конкуренцией со стороны Samsung и Google, также выпускающих устройства на базе Android. Ценные бумаги Apple подешевели на фоне публикаций в СМИ сообщений о возможном падении спроса на iPhone, несмотря на заявления генерального директора компании Тима Кука, что спрос по-прежнему остается высоким. В то же время перспективы Google на рынке мобильных устройств оцениваются положительно, пишет The Financial Times.

    Падение котировок не прекратилось даже после публикации в конце января квартального отчета, в котором сообщалось о рекордной выручке.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.