• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Родственники Писториуса рассказали о предназначении семейного арсенала оружия
    Опубликовано: 2013-03-05 21:30:00

    Родственники безногого бегуна Оскара Писториуса, застрелившего свою девушку, модель Риву Стинкамп, опубликовали заявление, в котором объяснили наличие в семье огнестрельного оружия.

     

    Дядя спортсмена-паралимпийца Арнольд Писториус, который выступает как публичный представитель семейства, 5 марта заявил на своем сайте, что Писториусы используют оружие исключительно для спорта и охоты, пишет korrespondent.net
     

    Таким образом семья дистанцировалась от заявления Хенке Писториуса, отца Оскара. Хенке 3 марта пояснил британской Telegraph, что Писториусы вынуждены держать дома огнестрельное оружие, поскольку правительство партии "Африканский национальный конгресс" неспособно защитить их от преступников, отметив, что объектами нападений в ЮАР являются преимущественно белые граждане.
     

    Согласно заявлению, опубликованному Арнольдом Писториусом, семья Оскара "глубоко обеспокоена" комментариями его отца.
     

    "Интервью Хенке этой газете не было одобрено нашей командой по связям со средствами массовой информации. Эти комментарии не отражают взгляды Оскара и других членов семьи Писториус", - подчеркнул Арнольд Писториус.
     

    14 февраля ранним утром в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его девушки, известной южноафриканской модели Ривы Стенкамп. По первоначальной версии девушка хотела украсить дом любимого ко Дню святого Валентина, однако он принял ее за грабителя и застрелил. Однако позже у обвинения появились доказательства того, что убийство было преднамеренным.
     

    Прокурор Герри Нел, выступающий по делу об убийстве шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом его девушки, заявил, что спортсмену почти гарантирован длительный тюремный срок.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.