• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саудовский принц пожаловался на недооценку своего состояния журналом Forbes
    Опубликовано: 2013-03-06 13:20:20

    Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талаль заявил, что журнал Forbes дал неправильную оценку его состоянию и занизил ее. Об этом сообщает BBC News.

    Согласно рейтингу миллиардеров, опубликованному Forbes 3 марта, 57-летний Аль-Валид бин Талаль занимает 26-е место с капиталом 20 миллиардов долларов. Сам принц считает, что его активы оцениваются в 29,6 миллиарда долларов.

    Если бы оценки журнала и Аль-Валида совпали, саудовский принц оказался бы в первой десятке рейтинга. Сейчас на десятой строчке списка находится самый богатый француз, глава концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно с состоянием 29 миллиардов долларов.

    Представители принца заявили, что Аль-Валид потребовал вообще исключить его из списка Forbes. Член саудовской королевской семьи обвинил издание в неправильных методах оценки состояний и считает, что таким образом журнал дискриминирует ближневосточных инвесторов.

    В свою очередь, Forbes 5 марта опубликовал на своем сайте большую статью, посвященную Аль-Валиду, где представил свое видение сложившейся ситуации. Как пишет издание, для саудовского принца имидж — все, поэтому еще до публикации рейтинга пиарщики Аль-Валида настаивали на том, чтобы его состояние оценивалось исходя из оценок самого принца. Когда же в Forbes с расчетами Аль-Валида не согласились и представили свои, принц заявил, что быть включенным в рейтинг не желает.

    Лидером списка Forbes является мексиканский медиамагнат Карлос Слим с состоянием в 73 миллиарда долларов. Второе занимает основатель Microsoft Билл Гейтс (67 миллиардов долларов), третье — испанский предприниматель Амансио Ортега (57 миллиардов).

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.