• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перепады настроения и как с ними бороться
    Опубликовано: 2013-03-14 18:00:00

    Перепады настроения и депрессия верные «друзья», сопровождающие время от времени большинство людей, а особенно женщин. Медики называют эти явления аффективным расстройством.


     
    Признаки аффективного расстройства...Женщина, которая страдает от резких перепадов настроения, ощущает себя так, будто она находится на американских горках - за считанные минуты чувство счастья может смениться сильнейшим отчаянием. Аффективное расстройство всегда носит непредсказуемый характер, и часто находятся вне зависимости от окружающей обстановки, а эмоции почти не подвластны контролю. Происходит нарушение сна, периоды подъема могут неожиданно поменяться на глубокую депрессию, пишет offday.ru

     

    Причины перепадов настроения


     
    Сбой в деятельности эндокринной системы, гипотериоз, беременность, менопауза, гормональный дисбаланс и прочие косметологические услуги, физиологические и биологические проблемы могут влиять на возникновение перепадов настроения.


     
    За человеческие эмоции несут ответственность нейротрансмиттеры - особые химические вещества, которые  вырабатываются человеческим мозгом и заставляют человека чувствовать раздражение, депрессию, радость и прочие эмоции. Дисбаланс этих веществ, а также норэпинефрина, допамина, серотонина - способны вызывать перепады настроения.


     
    Еще один фактор происхождения аффективного расстройства - это стресс и психологическое напряжение дома и на работе. Женщины более уязвимы, чем мужчины, поэтому именно у них высокий уровень стресса приводит к резким перепадам настроения.
     


    Стрессы на работе, недостаток физической активности, употребление фаст-фуда и алкоголя, курение также имеют огромное влияние на перепады настроения. Некоторые медики предлагают гормональную терапию и косметологические услуги, но она хотя и действует эффективно и быстро, может привести к некоторым побочным эффектам.


     
    Также народная медицина, основываясь на применении целебных трав, может ослабить неожиданные перепады настроения и помочь избавиться от депрессии и раздражительности.


     
    Одними из самых действенных способов борьбы с аффективным расстройством считаются 20-минутные физические нагрузки и здоровая диета, с использованием большого количества фруктов и овощей. К примеру, горох содержит сложные карбогидраты, горячее молоко и бобовые увеличат уровень серотонина.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.