• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем человеку семья: это важно
    Опубликовано: 2013-03-14 21:24:38

    Семья очень нужна и важна для каждого человека. Мужчина в счастливом браке становится значительнее, ответственнее, серьезнее. Женщина - красивее, мягче, общительнее. Но дело не только в этом.

     

    Семья для личности - та ближайшая социальная среда, с которой человек находится в постоянном взаимодействии. Здесь он рождается, идет его становление, проходит одна из первых ступеней социализации. Семья оказывает значительное влияние практически на все сферы жизнедеятельности человека: на качество работы и производительность труда, настроение и здоровье людей, успеваемость детей.

     

    Семья - тыл, фундамент в судьбе каждого из нас. Человек способен на большую социальную программу в жизни, готов рисковать только при условии, что у него надежные, прочные тылы. Создание семьи поэтому следует рассматривать как очень серьезную жизненную задачу, которую приходится ставить и решать на определенном этапе жизненного цикла.

     

    В ответственном решении такой задачи заинтересованы в равной степени как личность, так и общество в целом. Отсюда в современных условиях закономерно возрастает ответственность за качество своей семьи. Входить в жизнь молодой человек и девушка должны с четкой, прочно утвердившейся установкой: " У меня будет крепкая, хорошая семья".

     

    Оптимальный вариант прочной семьи - большая зависимость всех членов семьи друг от друга. За многие годы совместной супружеской жизни в семье могут происходить и происходят различные события, изменения. Даже в хороших семьях бывают осложнения, срывы. Нельзя, к сожалению, жизнь устроить однажды и навсегда. Семейная жизнь многообразна. В семье супругам часто приходится идти на уступки друг другу, что, как правило, делается легко, так как такие действия подкрепляются сознанием, что в следующий раз уступит другой. В результате усиливается взаимозависимость супругов.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.