• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безработица во Франции достигла максимума с 1999 года
    Опубликовано: 2013-03-07 21:10:00

    В четвертом квартале 2012 года уровень безработицы во Франции вырос до максимума с 1999 года, указав на вызов, стоящий перед правительством, которое заявило о цели развернуть восходящий тренд к концу 2013 года.

     

    Так, по данным Reuters, уровень безработицы во второй по величине экономике еврозоны вырос до 10,6% в четвертом квартале, который также стал свидетелем сокращения ВВП на 0,3%, пишет korrespondent.net

     

    Эксперты ожидают еще более мрачную картину в ближайшие месяцы: по их прогнозам, безработица достигнет максимального значения всех времен на уровне 11,3% к началу 2014 года.

     

    Таким образом, общее число безработных во Франции составило в четвертом квартале 2,9 млн человек, свидетельствуют данные бюро статистикиINSEE. При этом больше всех пострадали молодые люди в возрасте 15-24 лет -более четверти из них являются безработными.

     

    Согласно ежемесячным данным министерства труда,обнародованным на прошлой неделе, число безработных во Франции достигло 3,17миллиона человек в январе, что стало максимумом с 1997 года и близко к рекордному уровню всех времен в 3,196 млн.

     

    Социалист Франсуа Олланд победил на выборах и стал президентом на волне обещания повернуть вспять восходящий тренд безработицы к концу 2013 года, однако уже в прошлом месяце он сообщил, что слабый рост экономики делает эту цель более трудной, чем предполагалось ранее.

     

    Напомним, ранее американский магнат назвал французов лентяями.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.