• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как в Николаеве будут платить налог на недвижимость те, у кого несколько квартир
    Опубликовано: 2013-03-09 07:18:08
    В связи с введением с 1 января 2013 года налога на недвижимое имущество ГНС в Николаевской области информирует общественность, что льготы по налогу на недвижимость предоставляются физическим лицам - плательщикам налога в виде уменьшения базы налогообложения объекта жилой недвижимости, которая находится в их собственности:
     а) для квартиры - на 120 кв. метров;
     б) для жилого дома - на 250 кв. метров.
     Такое уменьшение предоставляется один раз за базовый налоговый (отчетный) период и применяется к объекту жилой недвижимости, в которой физическое лицо зарегистрировано в установленном законом порядке. Если же налогоплательщик выразит желание применить льготу к другому объекту жилой недвижимости, который находится в его собственности, то он подает до 1 июля 2013 года письменное заявление в налоговый орган по месту регистрации.
     Орган государственной налоговой службы исчисляет размер налога на недвижимость и посылает налоговое уведомление-решение о сумме налога, который подлежит уплате, платежные реквизиты плательщикам по местонахождению объекта жилой недвижимости до 1 июля отчетного года по установленной формой.
     Поскольку налог на недвижимость является местным налогом, ставки налога за 1 кв. метр жилой площади устанавливаются сельским, поселковым или городским советом.
     Ставки налога установлены за 1 кв. метр жилой площади объекта жилой недвижимости:
     для квартир, жилая площадь которых не превышает, или равняется 240 кв. метров, и жилых домов, жилая площадь которых не превышает, или равняется 500 кв. метров, ставка налога составляет 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года – 11,47 грн. (на 01.01.2013 роке размер минимальной заработной платы установлен в сумме 1147 грн.);
     для квартир, жилая площадь которых превышает 240 кв. метров, и жилых домов, жилая площадь которых превышает 500 кв. метров, ставка налога составляет 2,7 процента размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года – 30,97 грн.
     При наличии у плательщика налога нескольких объектов налогообложения база налогообложения определяется отдельно по каждому из таких объектов.
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.