• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как в Киеве "разводят" приезжих на трудоустройство в столице
    Опубликовано: 2013-03-10 04:01:56

    Каждый день на окраину столицы съезжаются работники из разных уголков Украины. То, что в общежитии нет никаких условий для проживания никого не волнует, ведь приехали не город смотреть а деньги зарабатывать. На пустых нарах люди неделями ждут обещанную работу.

    В Киеве работают мошеннические схемы по трудоустройству. Воры предлагают более 400 гривен в день, двухразовое питание и жилье в общежитии. Для жителей других регионов предложенная работа очень соблазнительна. Тем более, что все считают Киев кормильцем, а киевлян за миллионеров. Вот и едут в поисках счастья в столицу. Но все не так просто как хотелось бы, и приезжих просто водят за нос.

    Махинаторы пишут объявления в газеты о работе с зарплатой 12 тысяч гривен в месяц. Конечно люди не долго думают и сразу выезжают в Киев. Далее они платят более 600 гривен за две недели проживания в местном общежитии. Таким образом каждый день на окраину столицы съезжаются работники из разных уголков Украины. То, что в общежитии нет никаких условий для проживания никого не волнует, ведь приехали не город смотреть а деньги зарабатывать. На пустых нарах люди неделями ждут обещанную работу.

    Все работники проходят через одну и ту же схему. По приезде они платят в одной конторе сразу за две недели проживания. После проплаты они едут в другую контору, будто бы на работу устраиваться. Именно во второй конторе их отсылают обратно в общежитие, чтобы те ждали звонка от работодателя.

    Увидев условия проживания, которые существенно отличаются от обещанных, большинство работников возвращается домой в тот же день. Те 20% которые не едут домой, ищут себе работу сами, и живут две недели на нарах. Некоторые даже денег на обратную дорогу не имеют. Есть и те, что собираются возвращать деньги за общежитие. Но при прибытии на место дислокации такой конторы становится понятно, что денег никто возвращать не собирается. Все договоры составляются таким образом, чтобы работники не смогли ничего предъявить горе работодателю. В милицию никто не обращался. И обращаться несчем.

     

    http://gyrno.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.