• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Google уволит более тысячи человек
    Опубликовано: 2013-03-11 11:00:20

    Увольнения затронут сотрудников подразделения Motorola Mobility в США, Индии и Китае.

    Подразделение Google по производству мобильных устройств Motorola Mobility, объявило об увольнении 1200 своих сотрудников, что составляет примерно 10% численности персонала. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на письмо, которое получили сотрудники подразделения.

    В документе указано, что увольнения - это один из шагов, которые позволят вернуть убыточного производителя к прибыльности, поскольку внутренние расходы компании все еще слишком высоки.

    В Motorola сообщили, что увольнения затронут сотрудников подразделения в США, Индии и Китае.

    С учетом этого сокращения, компания уже урезала штат своих сотрудников более чем на 20%. Motorola запустила эту программу в августе, когда впервые объявила о сокращении 4 тыс. рабочих мест. По состоянию на конец 2012 года в компании работало чуть более 11 тыс. человек.

    Google приобрела Motorola Mobility за $12,5 млрд. в середине 2011 года. За несколько месяцев до этого Motorola разделила свой бизнес на две отдельные компании: подразделение Mobility занялось мобильными телефонами, смартфонами и телевизионными приставками, а Solutions - производством телекоммуникационного оборудования.

    В декабре 2012 года Google договорилась о продаже бизнеса Motorola Mobility по производству приставок-ресиверов цифрового телевидения телекоммуникационной компании Arris за $2,35 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.