• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Осокорках скоро будет самая масштабная стройка Киева
    Опубликовано: 2013-03-12 08:06:08

    Киевские власти планируют презентовать на международной выставке недвижимости MIPIM 12-15 марта в Каннах (Франция) инвестиционные проекты "Киев-Сити" и "Днепровские жемчужины", сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на замглавы КГГА Руслана Крамаренко.

    "Строительство "Киев-Сити" на Осокорках-Северных позволит значительно снизить нагрузку (на транспортную инфраструктуру вследствие ежедневных поездок киевлян из дому к месту работы и обратно - ИФ), хотя мы и хорошо понимаем, что вопрос нагрузки на транспорт требует дальнейшего анализа профильными специалистами", - сказал Р.Крамаренко.

    Одним из начальных этапов реализации стратегической инициативы "Днепровские жемчужины" является создание Аллеи Соборности в Киеве, как "цепочки" площадок, которые представляют культурные достояния 25 областей страны

    Согласно сообщению, для реализации, в частности, проекта строительства "Киев-Сити" на жилмассиве Осокорки-Северные в Дарницком районе столицы КГГА планирует привлечь 0,25-1,25 млрд грн иностранных инвестиций.

    Помимо разгрузки от транспорта центральной части Киева, город также рассчитывает заработать за счет продажи земли, получив денежные средства на развитие инфраструктуры в объеме 10% от стоимости указанного инвестпроекта, говорится в сообщении.

    Кроме того, Киевские власти намерены презентовать в ходе MIPIM-2013 инвестиционный проект "Днепровские жемчужины".

    "Одним из начальных этапов реализации стратегической инициативы "Днепровские жемчужины" является создание Аллеи Соборности в Киеве, как "цепочки" площадок, которые представляют культурные достояния 25 областей страны", - говорится в сообщении.

    По данным КГГА, площадки с экспозициями регионов из Украины в рамках реализации инвестпроекта предполагается разместить вдоль средней террасы кромки днепровских правобережных склонов в Киеве.

    Международная выставка MIPIM располагает 19 тыс. кв. м выставочных площадей и ежегодно объединяет около 20 тыс.  участников рыка офисной, жилой и коммерческой недвижимости, а также ритейла, логистики и промышленности из 80 стран мира.

     

    http://www.finobzor.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.