• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трейдеры предсказывают подорожание доллара
    Опубликовано: 2013-03-12 15:30:39

    Легендарный трейдер Джон Синклер предсказывает период крайней нестабильности цены на золото, инфляцию и войну за золото между Востоком и Западом.

    В интервью для King World News ветеран рынка золота рассказал о надвигающемся периоде высокой волатильности цен на банковское золото.

    Прогноз Синклера основан на предположении, что позитивные ожидания инвесторов по отношению к будущему мировой экономики не найдут подтверждения в реальности. Одной из основных причин роста цен на золото является то, что золото способно помочь США сбалансировать бюджет и привести в порядок макроэкономические показатели.

    Опыт 1970-х годов показывает, что курс золота может иметь ежедневные отклонения в цене около 1 тыс. долларов за унцию и даже больше. Учитывая высокий интерес к золоту центральных банков на Востоке, он ожидает, что цена на золото поднимется до 3 500 долларов за унцию и, возможно, даже до 4 тыс. долларов за унцию (140 долларов за грамм). В этом случае цена на золото превратится в перетягивание каната между центральными банками Запада и центральных банков на Востоке.

    Точка зрения, выраженная Синклером, во многом схожа с мнениями известных экономистов. Так, основатель рынка золотых фондов ETF Эрик Спротт недавно обвинил Центральный банк в искусственном подавлении цены на золото.

    В то же время частные инвесторы должны быть благодарны правительствам и центробанкам развитых стран, которые делают все возможное, чтобы сдерживать стоимость благородного металла.

    Пока манипулирование рынком продолжается, инвесторы могут приобретать золото и серебро с большой скидкой. Когда это закончится, исчезнет и возможность дешево купить золото и серебро, либо же это создаст ситуацию, при которой правительства будут вынуждены запретить свободную продажу золота или обложить налогом операции с благородным металлом.

    Напомним, что официальный курс золота сегодня составляет 405,3874 гривны (или 50,7 доллара) за грамм. Продать банковское золото можно по цене 410,83 гривны за грамм, а купить — по 434,07 гривны за грамм.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.