• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компания Mozilla объяснила причину бойкота айфонов
    Опубликовано: 2013-03-12 17:00:03

    Компания Mozilla не планирует выпускать версию браузера Firefox для операционной системы iOS. Об этом на конференции, состоявшейся в рамках фестиваля SXSW 2013, заявил вице-президент Mozilla Джей Салливан (Jay Sullivan), передает CNET News.
    Отказ разрабатывать Firefox для iOS Салливан объяснил «враждебным отношением» компании Тима Кука к чужим браузерам. Он пояснил, что из-за ограничений, которые Apple накладывает на продукты других компаний, Mozilla не в состоянии выпустить для iPhone, iPod touch и iPad полноценный браузер и поэтому предпочитает оставаться в стороне.
    Позицию Салливана поддержали разработчики браузеров Opera и Dolphin, которые также присутствовали на SXSW 2013.
    Компания Apple действительно требует от разработчиков сторонних браузеров соблюдения определенных правил. Во-первых, их продукты не могут использоваться в iOS в качестве браузера по умолчанию. Таковым может являться только Safari — собственный веб-обозреватель Apple.
    Во-вторых, Apple запрещает разработчикам использовать в браузерах Nitro — движок для обработки JavaScript, задействованный в Safari, уточняет The Verge. Вместо Nitro предлагается применять менее быстрый компонент UIWebView.
    Отметим, что ранее компания Mozilla выпускала для iOS продукт Firefox Home. Он не являлся браузером, но позволял синхронизировать закладки и открытые вкладки между компьютерным и мобильным веб-обозревателями. Mozilla удалила Firefox Home из магазина App Store в сентябре 2012 года.
    Браузеры для iOS, однако, выпускают основные конкуренты Mozilla — компании Google и Opera Software. Их продукты — Chrome и Opera Mini — являются одними из самых популярных альтернатив Safari.
    По материалам Лента.РУ

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.