• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Базовые факторы продолжают поддерживать фондовый рынок Америки на высоком уровне
    Опубликовано: 2013-03-12 10:39:04

    Аналитики отметили очередной рост американских фондовых индексов, причем по результатам торгов в понедельник индекс Dow Jones в очередной раз обновил свой исторический максимум. Что же касается азиатских фондовых индексов, то они с сегодняшнего дня начали снижение после резкого подъема в понедельник, из-за чего азиатский фондовый рынок может пострадать.

    С начала торгов во вторник нефть WTI тоже сохраняла былую стабильность, так как все ожидают информации о текущих запасах энергоносителей в Соединенных Штатах. Говоря про нефть, можно отметить и некоторое снижение цены Brent, правда существенного влияния на котировки акций это не оказало.

    Если американский Dow Jones вновь показал исторический максимум, то S&P 500 вплотную приблизился к своему рекорду – ему осталось подняться всего на 9 пунктов.

    Учитывая выгодные позиции базовых факторов, они и дальше поддерживают высокое положение фондового рынка. Такую версию выдвинул фондовый управляющий Penn Capital Management. По мнению Эрика Грина, в самой ближайшей перспективе всем торговцам следует ожидать отката позиций. И если рынок покажет нам откат, то вполне вероятно, что это событие станет моментом входа многих трейдеров.

    На протяжении последних 4-х лет сохранялся бычий тренд, во время которого американский фондовый рынок пополнился еще 10 триллионами долларов. Аналогичный подъем зафиксирован и с индексом S&P 500 – он вырос более чем в 2 раза.

    Dow Jones с понедельника продолжил свой подъем, и к пятнице это может стать седьмой торговой сессией подряд с подъемом, чего не отмечалось на фондовом рынке еще с 15 марта 2012 года.

    Индекс Dow попадает во все новости, поскольку на него в своих торгах опираются трейдеры всего мира.

    Также определенный подъем был отмечен на акциях BlackBerry – рост на внушительные 14.1%.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.