• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КНДР назвала место первого удара по Южной Корее
    Опубликовано: 2013-03-12 17:20:36

    В случае конфликта с Республикой Корея КНДР в первую очередь нанесет удар по небольшому южнокорейскому острову Пэннендо в Желтом море. Как сообщает Agence France-Presse, об этом руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын заявил в понедельник, 11 марта, во время поездки на пограничные позиции артиллерийских войск КНДР.
    После приказа об атаке артиллеристы должны будут превратить Пэннендо в «море пламени», сфотографировать охваченные огнем вражеские позиции и отправить снимки верховному командованию. В качестве приоритетных целей на острове Ким Чен Ын назвал радиолокационные посты, комплексы противокорабельных ракет «Гарпун», реактивные минометы и самоходные гаубицы.
    Заявление Ким Чен Ына, которое процитировали во вторник государственные СМИ КНДР, прозвучало на фоне эскалации напряженности на Корейском полуострове. В декабре 2012 года Пхеньян провел ракетный запуск, позволивший отправить на орбиту спутник, а в феврале 2013 года объявил об успешном испытании ядерного оружия. В свою очередь, Сеул стал проводить военные учения, в том числе с участием США, а в марте пригрозил северным соседям военным ударом.
    8 марта КНДР объявила о выходе из соглашений о ненападении с Республикой Корея, отказалась от планов совместной денуклеаризации полуострова и прервала прямую телефонную связь между двумя республиками. За этим последовали новые экономические санкции в отношении КНДР со стороны ООН и США.
    Южнокорейская сторона уже отреагировала на заявление о возможной атаке на Пэннендо, где помимо военных частей имеются населенные пункты с общим населением примерно в пять тысяч человек. Администрация острова заверили, что бомбоубежища для гражданского населения полностью готовы к использованию.
    Один из южнокорейских островов в Желтом море — Большой Енпхендо — в недалеком прошлом уже подвергался обстрелу со стороны КНДР. 23 ноября 2010 года северокорейские войска выпустили по Енпхендо не менее двухсот артиллерийских снарядов, в результате погибли двое мирных жителей и двое военнослужащих Республики Корея. Поводом для обстрела стали южнокорейские учения, которые проводились, по мнению Пхеньяна, слишком близко к границе КНДР.
    По материалам Лента.РУ

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.