• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Таджикистане осудили двух местных жителей, грабивших российских солдат
    Опубликовано: 2013-03-12 21:20:00

    В Таджикистане суд вынес приговор двум местным жителям, которые ограбили нескольких военнослужащих российской военной базы, занимаясь также вымогательством у них.

     

    Преступников приговорили к десяти с половиной годам тюрьмы, пишет korrespondent.net
     

    По данным следствия, обвиняемые в мае минувшего года отобрали у военнослужащего базы военный билет и другие документы (удостоверение воина-интернационалиста, трудовую книжку), а также 625 долларов. В обмен на возврат документов они потребовали у него 13 тысяч рублей.
     

    Жертвой грабителей, действовавших в Курган-Тюбе, областном центре на юго-западе Таджикистана, стал и другой российский военнослужащий, у которого они забрали 10 тысяч рублей, а также еще несколько человек.
     

    Российская военная база в Таджикистане была создана в середине 2000-х годов на основе мотострелковой дивизии, которая была размещена на территории республики еще в советские времена. Тогда дивизия участвовала в боевых действиях в Афганистане, а после окончания войны была дислоцирована на территории Таджикистана, тогда еще входившего в состав СССР. Российские подразделения располагаются в Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе. По действующим договоренностям, Россия не платит за размещение базы напрямую, однако оказывает Таджикистану помощь военной техникой. Осенью 2012 года было заключено соглашение, по которому база останется на территории республики до 2042 года.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.