• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фотогалерея: Четыре кардинала. Главные фавориты на пост нового Папы Римского
    Опубликовано: 2013-03-12 22:40:00

    В то время как в Ватикане проходит праздничная месса, традиционно проводимая перед стартом конклава, Корреспондент.net представляет фотогалерею с главными претендентами на пост нового Папы Римского.

     

    В отличие от апрельского конклава 2005 года, на котором Папой уже в четвертом туре голосования был избран тогдашний декан Кардинальской коллегии Йозеф Ратцингер, сегодня столь явного лидера среди"князей церкви" нет. Сейчас главными фаворитами считаются 4кардинала, пишет korrespondent.net

     

    Прежде всего, это 71-летний архиепископ Милана Анджело Скола,возглавляющий одну из крупнейших епархий в мире и имеющий высокий авторитет в международных католических кругах, в том числе, и благодаря деятельности созданного им фонда Oasis. Его больше всего поддерживают далекие от курии кардиналы, в первую очередь, из европейских стран. По последним данным, он сразу может рассчитывать на пакет в 40-50 голосов кардиналов-выборщиков.

     

    Также большие шансы на победу есть у кандидата из Бразилии. Главным кандидатом от Римской курии является именно 63-летний бразилец немецкого происхождения, архиепископ Сан-Паулу Одилиу Шерер, имеющий большой опыт работы при Святом престоле.

     
    С более скоромным числом сторонников в группу фаворитов входят также два представителя Северной Америки,которая, пожалуй, впервые имеет возможность провести своего кандидата на Апостольский престол. Речь идет о 63-летнем архиепископе Нью-Йорка Тимоти Долане и 68-летнем канадском богослове, главе могущественной Конгрегации по делам епископов Марке Уэлле.
     

     
    Напомним, ранее сообщалось, что Вaтикан принимает беспрецедентные меры для защиты тайны имени нового Папы Римского.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.