• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ASUS активно борется за рынок планшетов
    Опубликовано: 2013-03-15 17:00:24

    Компания вывела на рынок новую модель планшета - TransBook TX300CA. Пока что он будет продаваться в Японии, но в будущем может появиться и на европейском рынке. По своим показателям этот планшет находится в одной весовой категории с Surface Pro. Устройство оборудовано двухъядерным Core i7-3537U от Intel, 4 Gb ОЗУ, 128 Gb ПЗУ (SSD-диск) и 13,3-дюймовым экраном (1920х1080). Как и в ноутбуке, в TransBook TX300CA имеется web-камера для осуществления видеозвонков.

    Мобильное устройство содержит кардридер, а также модуль Bluetooth 4.0 вместе с Wi-Fi 802.11b/g/n. Отличительной особенностью планшета является наличие док-станции с НЖМД-диском, объемом 500 Gb. В целом, характеристики TransBook TX300CA являются очень хорошими. Если для сравнения взять ноутбук asus k56cm, то можно увидеть, что часть комплектующих планшета обладает лучшими показателями. Например, разрешение экрана у планшета выше, чем у эталонного ноутбука.

    Впрочем, у TransBook есть и минусы - отсутствие DVD-привода, мощной графики, качественной аудиосистемы. Сегодня ASUS активно увеличивает свою долю на рынке мобильных устройств. Исходя из планов компании на этот год, можно сделать вывод, что тайваньский производитель собирается попасть в список ведущих игроков. В 2013-м году он хочет продать более 1 миллиона только смартфонов, не говоря уже о планшетах и ноутбуках. При этом, у компаний-конкурентов ASUS не менее захватывающие планы.

    Acer надеется увеличить объем реализации "умных" телефонов до уровня в 1,5 миллиона единиц. А такие производители, как Asustek Computer, ZTE,Huawei и Lenovo хотят удвоить поставки своей продукции. Впрочем, четыре последних компании делают ставку на рост числа потребителей мобильной связи внутри КНР. Хотя Huawei надеется в долгосрочной перспективе значительно нарастить свою долю и на мировом рынке смартфонов.

    Скорее всего, за счет дешевых моделей. Не стоит забывать и о планшетах, на которые ASUS возлагает большие надежды. Для привлечения покупателей, она начала производство планшетов-трансформеров с док-станциями, оборудованными очень мощными, даже можно так сказать, "серверными" комплектующими. К ним относятся следующие модели: TransBook TX300CA, Transformer Book и, в особенности, Transformer AiO.

    Источник: wapstat.info

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.