• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе гриппом заболеют все
    Опубликовано: 2013-03-15 23:46:53

    - В Одессе выделено 9 типов вируса гриппа АH1N1 и 7 вирусов гриппа B. Грипп сопровождается тяжелой клинической картиной, люди поступают с бронхитами, пневмониями и постгриппозными осложнениями, - рассказала заведующая эпидотделом облСЭС Людмила Красницкая.

    За последний месяц заболеваемость гриппом в Одессе выросла почти в три раза. Приблизительно семеро из 10 больных – дети, в том числе и груднички.

    По словам Людмилы Красницкой, есть смертельные случаи от пневмонии, но не вирусной, а бактериальной. Тем не менее, во избежание серьезных осложнений в СЭС настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться к врачу при первых же признаках гриппа – высокой температуре, головных болях, ознобе, ломоте в теле и кашле.

    «В местах скопления людей желательно надевать маску или хотя бы прикрываться шарфом. Обязательно иметь при себе влажные антисептические салфетки», — советует главный эпидемиолог области. По прогнозам медиков, грипп будет свирепствовать в Одессе еще две недели.

     

    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.