• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия просит информацию у правительства Кипра
    Опубликовано: 2013-03-18 12:25:53

    Российское правительство планирует запросить у властей острова Кипр информацию о вкладчиках в банки  острова выходцев из России. Взамен острову предлагают финансовую помощь. Это закреплено в документе, готовить который правительство РФ начало в феврале текущего года. Если Кипр пойдет на это, то ему будет продлен срок кредитования.

    Ситуация на Кипре вынуждает правительство острова обратиться за помощью к Греции, чтобы провести рекапитализацию банков.

    В правительстве России реализация плана по мобилизации бюджета планируется во втором полугодии. К тому времени будут внедрены все инновации в налоговое законодательство. В этом документе около 30 пунктов. Одним из них является запрет на покупки за наличные, если сумма превышает 300 тыс рублей. В планах правительства обязать население сообщать о наличии имущества. Банки будут предоставлять информацию о состоянии счетов  адвокатов и нотариусов.

    Кипр – единственная мировая зона экономики, которой предоставляется финансовая  помощь РФ. Эксперты считают невозможным внедрить систему, которую предлагает Россия. Ни одна страна в мире не станет предоставлять такую информацию. Вся экономика острова держится на оффшорных зонах, которые работают на его территории. Если остров откажется от этой зоны, то он самоликвидируется.

    По мнению крупных бизнесменов, «грязных» денег на острове не больше, чем в любой стране. Правительство острова принимает достаточные меры для борьбы с отмыванием денег.

    На сегодня, на Кипре финансовый кризис, который стал результатом правления предыдущего правительства. После коммунистического правительства остался пустой бюджет. Самая мощная электростанция была уничтожена от  взрыва боеприпасов на военной базе. Это нанесло сильнейший удар по экономике страны.

    Глава представительства крупнейшей частной строительной компании на Кипре PAFILIA- Филатов Сергей Николаевич, отмечает в интервью с журналом «Биржевой Лидер», что самые крупные банки острова нуждаются в государственной помощи. Эти банки, в свое время, вкладывали средства в экономику Греции и потеряли их из-за реструктуризации греческих облигаций.  Большая часть суммы в 10 млрд евро, которая нужна для рекапитализации крупных банков, приходится как раз на два самых крупных банка – Cyprus Popular Bank и Bank of Cyprus. То, что правительство страны стало просить финансовую поддержку у третьих лиц, вызвало непонимание у Евросоюза. Правительство острова просило кредит у Москвы в размере 2,5 млрд евро.

    Евросоюз не предоставляет помощь Кипру из-за инвесторов РФ. Из кредита, предоставленного Греции было выделено 50 млрд евро для Кипра. Греции сложно будет объяснить это перечисление

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.