• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как будут обменивать "хрущевки" на новые квартиры в Киеве
    Опубликовано: 2013-03-19 08:39:39

    Минимальный коэффициент, по которому людей переселяют из устаревшего жилья в новое, должен быть 1,3. То есть за квартиру площадью 60 квадратных метров человек должен получить минимум — 90

    Конфедерация строителей Украины предлагает депутатам принять соответствующий законопроект.
    Если на законодательном уровне прописать определенные нормы и условия замены ветхого жилого фонда новым, тогда этот проект можно воплотить в жизнь, преодолев недоверие и страх людей, — об этом заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе, сообщает пресс-служба КСУ.

     

    Так, по его словам, Конфедерация разработала законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда". Принципиальными являются несколько наших предложений, которые позволят этому Закону заработать. Во-первых, объект можно относить к таким, которые подлежат сносу только после того, как его признают аварийным и за его снос проголосует территориальная община.

     

    Во-вторых, переселять людей в новые дома необходимо в радиусе не более 500 метров, потому что если дом был на Печерске, а людям предлагают переселение на Троещину — это неадекватная замена, даже с учетом повышенного коэффициента.
    "Кстати, о нем. Минимальный коэффициент, по которому людей переселяют из устаревшего жилья в новое, должен быть 1,3. То есть за квартиру площадью 60 квадратных метров человек должен получить минимум — 90", — рассказал Лев Парцхаладзе.

     

    Он убежден, если эти пункты учесть, тогда закон заработает, потому что люди будут заинтересованы переселяться в новое жилье, поскольку будут понимать, что с ними будет завтра, где и на каких правах они будут жить после выселения из своих аварийных домов.

     

    http://mirkvartir.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.