• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США ипотечное агентство Freddie Mac подало в суд на ряд банков за манипуляцию ставкой LIBOR
    Опубликовано: 2013-03-20 13:40:54

    В США ипотечное агентство Freddie Mac подало в суд на ряд крупных банков за манипуляцию межбанковской ставкой кредитования LIBOR. Среди банков, против которых были поданы иски, - Bank of America Corp., J.P.Morgan Chase & Co., а также швейцарские банки UBS и Credit Suisse Group, передает Reuters.

    Представители Freddie Mac утверждают, что банки манипулировали ставкой LIBOR с 2007 по 2010 г. Freddie Mac и другое ипотечное агентство - Fannie Mae - в результате махинаций потеряли более 3 млрд долл.

    Судебное разбирательство будет проходить в суде восточного района штата Вирджиния.

    Отметим, что LIBOR является признанным индикатором финансовых ресурсов, основной ставкой на межбанковском рынке, по которой банки кредитуют друг друга.

    Помимо Royal Bank of Scotland в мировой скандал, связанный с манипулированием LIBOR, оказались втянуты Barclays, UBS и HSBC, которые уладили свои проблемы с законом в прошлом году. В итоге Barclays был оштрафован регуляторами США и Великобритании на 452 млн долл., USB - на 1,5 млрд долл., HSBC - на 1,92 млрд долл.

    Расследование махинаций с LIBOR было начато в 2008 г. и коснулось, помимо вышеперечисленных, таких банков, как Lloyds Banking Group, Citigroup и Deutsche Bank, причем Barclays стал первым банком, признавшим свою ответственность. Как выяснило позже следствие, сотрудники Barclays в период с 2005 по 2009 г. неоднократно манипулировали ставкой LIBOR.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.