• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В киевских «крысиных» бегах выживают только сильнейшие
    Опубликовано: 2013-03-21 04:33:56

    Тысячи провинциалов штурмуют столицу ежедневно. У одних получается задержаться в Киеве на время, некоторые соглашаются на тяжелые условия труда, малокомфортное жилье и скромную зарплату, некоторые возвращаются в родные поселки, и только небольшому проценту людей удается разбогатеть и процветать в столице.

    Если верить официальной статистике, то большая часть жителей Киева - приезжие из других городов и сел Украины. Что довольно странно, учитывая стоимость недвижимости в столице и общий уровень цен в Киеве по сравнению, например, с Жашковом.
    Тем не менее, тысячи провинциалов штурмуют столицу ежедневно. У одних получается задержаться в Киеве на время, некоторые соглашаются на тяжелые условия труда, малокомфортное жилье и скромную зарплату, некоторые возвращаются в родные поселки, и только небольшому проценту людей удается разбогатеть и процветать в столице.

     

    Владимир Петров, политический блогер
    Владимиру удалось не только остаться в Киеве, но и стать известным журналистом, грозой недобросовестных политиков. Острого слова Петрова боятся его оппоненты, называя Владимира "медиакиллером". Кроме того, именно с подачи Петрова свою популярность обрел телеведущий Алексей Дурнев.

     

     - Я переехал в Киев из Днепропетровска 10 лет назад, со 120 долларами в кармане. Благодарен всем, кто приютил меня в своих съемных квартирах, кто на неделю, кто на две, кто на три дня. Благодарен другу из Херсона, который прислал мне в тот момент 100 долларов, чтобы я в Киеве с голоду не помер. Мне тогда очень помог друг Тарас, который в самые жесткие времена пустил меня в однокомнатную квартиру на Лесном, в которой проживало 5 музыкантов президентского оркестра, шестым жильцом.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.