• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Где и как хранить косметику в жаркую погоду
    Опубликовано: 2013-03-28 15:24:06

    Летом многие девушки отказываются от косметики, тем самым давая коже лица отдохнуть от разнообразных средств и препаратов. С другой стороны, многие из нас не могут представить себя без макияжа даже в жаркую пору. Чтобы в летнее время года косметика приносила только пользу и приумножала Вашу красоту, следует знать несколько простых правил хранения beauty-средств.

     

    Начать следует с того, что ингредиенты косметических препаратов подвластны изменениям. И несмотря на то, что срок годности того или иного средства еще не стек, оно может испортиться и в результате навредить здоровью и красоте. Именно поэтому к хранению косметики нужно относиться с вниманием и точностью. Особенно в летний период. Декоративная косметика не терпит жары, влажности и прямых солнечных лучей.

     

    По мнению экспертов и специалистов в области косметологии, крема наиболее лучше сохраняются при температуре от +5 до +25°C. Отталкиваться следует от условий хранения, которые должны быть указаны на упаковке средства. Не стоит думать, что летом крем нужно прятать в холодильник, чтобы он не расстаял. При слишком низких температурах эмульсионные крема могут затвердеть. Это может повлечь за собой кристаллизацию воды, от чего препарат испортиться и будет непригоден к использованию. При правильном уходе и условиях хранения, тональный крем прослужит Вам примерно год.

     

    От 6 до 12 месяцев будут годны средства по уходу за лицом, кожей и телом. Их рекомендуется хранить на дверце холодильника. Но и и перебарщивать с холодом нельзя, поскольку препараты тут же испортятся. Следует помнить, что не всякая косметика вытерпит хранение в холодильнике. Если жарким летом у Вас уж никак не получиться поступить по-другому, предварительно положите крем или другой препарат в отдельный пластмассовый контейнер и оставьте ем место в самом низу дверцы холодильника.

    Вопреки мнению, что помада может лежать в женской косметичке хоть целый год, это средство также требует особенных условий хранения. В любое время, особенно летнее, помаду лучше всего хранить на дверце холодильника при температуре не выше, чем +5°C. В жаркую пору года, как и все остальные средства, помада подвержена жаре. Если за ней не ухаживать, он растает и пропадет. Напомним, что максимальным сроком хранения помады является период в 18 месяцев.

     

     

    Тушь для ресниц также боится жары и летнего зноя. Правда, это средство можно отложить в косметичку. Единственное требование — подальше от батареи и лампы, особенно когда за окном температура переходит значок в 30 градусов. Помните, что тушь не прослужит Вам дольше полугода. То же самое можно сказать и о карандашах. Они не терпят прямого солнца, жары и лучей ультрафиолета от ламп. При их хранении должна быть комнатная температура. Карандаши для глаз будут эффективны 1,5 года.


    Комнатная температура, даже летом, подходит и для хранения пудры. Не стоит класть это средство в холодильник или специально прятать в темное место. Но и влажности пудра также не терпит. Препарат годен целых два года, но сохранять его необходимо по указанным правилам.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.