• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стричься или нет: вот в чем вопрос
    Опубликовано: 2013-03-28 16:24:36

    Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни была не довольна своими волосами. Ведь как правило, кудрявые девушки мечтают о послушных и гладких волосах. И наоборот, обладательницы прямых прядей во сне видят кучеряшки и завитые локоны. В результате, представительницы прекрасного пола тратят невероятное количество времени, сил и средств, чтобы исправить эту ситуацию. Самый простой способ, на первый взгляд, смена прически и стрижка.

     

    Несмотря на то, что волосы растут сравнительно быстро, их потеря из-за неудачной стрижки кажется настоящим кошмаром. К сожалению, испорченные прически случаются сплошь и рядом, и от этого никто не застрахован. Что же нужно делать, чтобы не испортить свою внешность таким образом и как выбрать максимально подходящую стрижку для себя?

     

    Перед стрижкой

    Первое, что нужно сделать — определиться с тем, нужны ли Вам кардинальные изменения внешности. Зачастую, это желание уходит так же быстро, как и приходит. Чтобы не было плачевного результата, постарайтесь все обдумать и не стричься импульсивно. Возможно, достаточно будет обновить кончики волос или немного укоротить длину. В случае, если Вы все-таки решили кардинально поменяться, выясните, чего именно Вы хотите. Как правило, неудачные прически получаются, когда клиентка парикмахерской не может правильно объяснить, какие волосы она себе «нарисовала» в голове. В результате, представление парикмахера оказывается ошибочным.

     

    Если у Вас появилось непреодолимое желание изменить прическу, но Вы понятия не имеете, как именно, следует обратиться за помощью к специалисту. Запишитесь на консультацию к стилисту или опытному парикмахеру и посоветуйтесь с ними. Они обязательно натолкнут Вас на правильный выбор и помогут определиться с цветом волос. Еще один выход — предварительно померить парики. Более того, современные технологии позволяют выяснить подойдет ли Вам стрижка с помощью фотографии и специальных программ.

    Что же делать, если Вы уже подстриглись?

    В случае, если Вы все-таки сделали стрижку и она Вам уж никак не нравиться, придется справляться уже с последствиями. У Вас есть несколько выходов:

    1. Купить парик. Если стрижка совсем Вам не подходит, можно прикрыть ее искусственными волосами, пока Ваши не начнут отрастать. Современные парики изготавливаются из безопасных материалов, которые не вызывают аллергических реакций, они практически не заметны. Более того, парики из натуральных волос можно красить, стричь и мыть, что очень удобно. Единственный минус — стоит это удовольствие не мало.
    2. Нарощенные волосы. Современные салоны красоты предлагают своим клиенткам широкий ассортимент нарощенных локонов, разных оттенков и текстуры. Натуральные волосы стоят дороже, искусственные, соответственно, дешевле.

     

    3. Шиньон. В отличии от прошлых годов, когда на рынке красоты были представлены лишь длинные хвостики, сегодня женщины могут подобрать себе шиньон разной длины и формы. Кучерявые волосы или прямые, хвост или классический вариант — все это можно найти за сравнительно небольшую сумму.
    4. Аксессуары. Заколки и шпильки, головные уборы и опять-таки помощь другого специалиста также могут спастись от последствий неудачной стрижки.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.