• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еврокомиссия: Принятие нового УПК — прогресс Украины в проведении политики соседства
    Опубликовано: 2013-03-21 09:00:07

    Еврокомиссия отметила прогресс Украины в отдельных пунктах реализации политики соседства.

    Европейская комиссия опубликовала МЕМО (короткую записку — ред.) к отчету по результатам реализации Европейской политики соседства (ЕПС) за 2012 год, где отметила прогресс Украины в отдельных пунктах реализации политики соседства. В частности ЕК отмечает принятие нового Уголовного процессуального кодекса.

    В документе отмечается, что после парафирования Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС Украина активизировала свои усилия по имплементации приоритетов Плана Ассоциации. Однако в документе отмечается, что Украине следует еще многое сделать в частности в сфере борьбы с коррупцией, для того чтобы в полной мере получить выгоду от потенциала Соглашения об ассоциации.

    "Большинство рекомендаций, содержащихся в Докладе о прогрессе ЕПС 2012 как и раньше нужно выполнять. Тем не менее, Украина действительно сделала шаги в направлении правовой и судебной реформ со вступлением в силу нового Уголовного процессуального кодекса и других важных законов. Она также приняла закон об убежище и статусе беженца, хотя реализация этого закона — недостаточная", — отмечается в документе.

    В целом представители ЕК отмечают, что важность принятия нового УПК и закона о свободе мирных собраний.

    Среди проблем, которые беспокоят представителей ЕК, остаются проблемы с выборочным правосудием, высокий уровень коррупции. "Были предприняты шаги в сфере борьбы с отмыванием денег, организованной преступностью, наркотиками, торговлей людьми. Прогресс по имплементации структурных реформ в сфере повышения конкурентности был медленным. В марте 2012 года ЕС и Украина парафировали текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Прогресс был сделан в имплементации Плана действий по либерализации визового режима. Улучшены контакты между людьми", — говорится в документе.

    Следует отметить, что Европейская комиссия сделала доклад по каждой стране, с которой она сотрудничает в рамках ЕПС, а не только по Украине и Молдавии (страны включенные в сферу ЕПС: Беларусь, Молдова, Украина (Восточная Европа), Россия (отдельно), Армения, Азербайджан, Грузия (Южный Кавказ) и Средиземноморье — Алжир, Иордания, Израиль, Ливия, Ливан, Египет, Мороко, Сирия, Тунис, Палестинская автономия).

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.