• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иметь красивые руки не сложно: полезные советы
    Опубликовано: 2013-03-29 12:04:50

    Я очень рада, что предыдущая моя статья, посвященная уходу за ногами, получила столько положительных отзывов. И теперь хочу обратиться к теме об уходе за руками – не менее эксплуатируемыми, чем ножки, но более нежными и заметными. 

     

    Маникюр-процедура не новая. Необходимость в эстетичном виде женских рук существовала всегда! И самая сильная школа маникюра – именно наша, отечественная. Мы по праву можем гордиться тем, что во времена существования СССР эта услуга была (да и по сей день остается) самой востребованной в салонах красоты. Однако, в условиях динамично развивающегося салонного бизнеса, новых технологий практически во всех сферах нашей жизни, появляются все новые разновидности данной процедуры.

     

    Итак, начнем с самого простейшего:

    Классический маникюр-основа основ. Огромный процент посетительниц салонов красоты и частных мастеров предпочитают именно этот вариант. Бесспорно, он хорош тем, что позволяет быстро и относительно недорого привести в порядок пальчики. Особенно, если добавить к нему хотя бы 10-ти минутный массаж рук. Однако, несмотря на его плюсы, классический обрезной маникюр имеет опасные моменты: из-за предварительной мацерации (замачивания) рук в воде, ногтевая пластина впитывает много воды, и, несмотря на использование дегидрирующих средств перед нанесением покрытия, зачастую лак держится не очень долго. Второй вопрос, из-за которого с Запада к нам пришел "младший брат" обрезного маникюра - использование стального инструмента. Как бы ни был опытен мастер, но рука может дрогнуть у каждого, и в результате образуется ранка, а это уже опасность попадания инфекции. Стерилизация маникюрного инструмента – явление обязательное, но неконтролируемое.

    Необрезной (или европейский) маникюр – такая разновидность услуги, при которой не используются режущие предметы, он выполняется с помощью кератолитиков – препаратов на основе фруктовых кислот, мягко и эффективно размягчающих отмершую часть кутикулы и птеригий. Затем специальной палочкой из апельсинового дерева органика удаляется. При необходимости мастер проводит обработку ногтевых валиков пемзой. К сожалению, эта процедура показана только дамам с ухоженной кутикулой, или не сильно огрубевшей. Для более эффективного перехода на этот вид услуги, мастер может скомбинировать европейский маникюр с аппаратным.

    Реже, но все же требуется горячий маникюр – по технологии схожий с обрезным. Однако, при мацерации вместо воды используется специальный лосьон, мягко воздействующий на кожу, заживляющий заусенцы, ранки. Я советую его дамам с очень сухой и чувствительной кожей рук.

    Аппаратный маникюр – новейшая разработка. Появился сравнительно недавно, но уже зарекомендовал себя наилучшим образом. Выполняется он при помощи профессионального маникюрно-педикюрного аппарата (не тем, что в любом магазине за 500 р  ), с определенным набором фрез (насадок), выполняющих различные функции. Его плюсы в минимальной травматичности (разумеется, если мастер знаком с технологией не понаслышке!!!), сочетании с европейским маникюром и отличном виде пальчиков по завершении процедуры.

    СПА-уход: лечение и восстановление натуральных ногтей. Эта услуга в основном ориентирована на "приятность"ощущений. Может быть выполнен после любого вида маникюра. За счет массажа рук осуществляется активная циркуляция крови, отшелушивание (1 или 2 этапа) снимает ороговевший слой клеток, минеральные и питательные вещества благодатно воздействуют на матрикс - часть пальчиков, отвечающую за рост ногтя и его состояние. СПА может дополняться нанесением различных лечебных покрытий.


    Все более популярен последнее время Японский маникюр – выполняемый профессиональными средствами, разработанными и произведенными непосредственно в Японии. Заключается процедура в запечатывании ногтей с помощью минеральных паст, максимально проникающих в толщу ногтевой пластины и "склеивающих" онихобласты – клетки ногтя, нанесении лечебных покрытий. В результате ногти выглядят блестящими, на ощупь становятся более плотными и крепкими.

    С наступление осеннее-зимнего периода очень логично хотя бы 1-2 раза в месяц проводить процедуру парафинотерапии – ванночек на основе разогретого парафина. Замечательно смягчает, увлажняет и питает кожу.

    Многие салоны и мастера предлагают такие услуги как детский и мужской маникюры. Они мало чем отличаются от стандартных, указанных выше, но при детском (до 13-14 лет)-режущие инструменты запрещены!

    Не секрет, что возраст женщины выдают ее руки и шея. Если новейшие приемы современной косметологии позволяют "омолодить" лицо, и многие другие наши части тела, то с шеей и руками проделать это сложновато. Для дам в возрасте (и не только – при состоянии нашей экологии, и для 30-ти летних женщин) существуют системы омолаживающего ухода. Клиентки замечают ощутимые результаты, их кожа заметно улучшается: становится мягче, выглядит свежее и моложе, благодаря глубокому проникновению в ткани.

    Не последнюю роль играет пилка для ногтей. Не рекомендуется пользоваться металлическими пилками, т.к. они довольно агрессивны по отношению к ногтевой пластине, лучше купить стеклянную или тефлоновую. Кстати, многие мастера предлагают (и помогают) своим клиенткам приобретать профессиональные средства и предметы для ухода в домашних условиях.

    Подводя итог, скажу, что иметь красивые руки несложно, для этого лишь требуется привычка ухаживать за собой. Достаточно 2-3 раза в месяц выполнять у своего мастера гигиенические процедуры, не забывать утром и вечером использовать косметические средства для рук и ногтей. Если планируется особенно "грязная" работа дома или на даче, надевать перчатки, не выполнять механических действий (по отковыриванию и т.п.) ногтями. Красота ваших рук – в Ваших же руках!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.