• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стрелок из Колорадо принял ислам
    Опубликовано: 2013-03-22 22:20:00

    Преступник Джеймс Холмс, прошлым летом устроивший стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, предположительно, принял ислам, пишет газета Daily Mail со ссылкой на источники в тюрьме, где он находится в предварительном заключении.

     

    Как сообщили источники, Холмс молится пять раз в день и проводит свободное время за чтением Корана. Также Холмс якобы строго соблюдает пищевые ограничения, обязательные для мусульман. В качестве подтверждения этого факта издание обращает внимание на то, что в начале марта 25-летний подследственный предстал перед судом с бородой, отпускать которую предписано нормами ислама, пишет korrespondent.net
     

    По мнению источников газеты, таким образом, Холмс хочет бессознательно избежать моральной ответственности за совершенные убийства, представив, что кровавый эпизод в кинотеатре был его личным джихадом против неверных.
     

    Как сообщалось, суд США признал 10 января доводы обвинения против Джеймса Холмса достаточными для полноценного разбирательства. 25-летнего мужчину, устроившего 20 июля 2012 года стрельбу в кинотеатре в пригороде Денвера, будут судить по всем пунктам обвинения.
     

    Напомним, в ночь на 20 июля в городе Аврора злоумышленник в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.
     

    Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Холмсу были предъявлены обвинения в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58.

     

    Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.