• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Севастополь хотят очистить от "хрущевок" и застроить высотками
    Опубликовано: 2013-03-24 08:05:17

    Власти Севастополя хотят снести "хрущевки", а на их месте построить многоэтажные дома. Председатель СГГА Владимир Яцуба инициировал создание специальной программы на заседании правления Ассоциации городов Украины.

    - Это трех-двухэтажные дома. Частично там живут люди с документами, частично без. Они все почти в центре города. Я ездил в Москву. Там они решили проблемы сноса домов на 90%. Строится дом, туда переселяются люди из "хрущевок" и аварийных домов. Людям предоставляют то же количество квадратных метров, которые у них были. Старые дома сносятся, а инвестор, подсчитывая свои доходы, строит на этом месте новый дом. В Украине, к сожалению, нельзя этого делать. Нужно принять постановление, - сказал Яцуба.

    По мнению Владимира Григорьевича, это могло бы решить проблему внешнего вида крупных городов страны и "привлечь инвесторов". Он отметил, что сам готов участвовать в подготовке программы, потому что имеет свои наработки.

    - Такую программу когда-то инициировал еще Поляченко, ее рассматривали в Верховной Раде. Нужно вносить изменения и стимулировать возможности, возможно даже помогать из местного бюджета этим инвесторам, чтобы дешевле было им строить. Это единственно возможный вариант сноса этих аварийных домов. Например, для Севастополя нужна колоссальная сумма, чтобы снести эти 15 домов, - рассказал он.

    Юлия Крымова

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.