• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как мы заставляем нас обманывать
    Опубликовано: 2013-03-31 18:44:41

    «Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно». Мюллер.

     

    У людей есть тысячи причин, чтобы говорить неправду. И вряд ли можно изменить этот мир, чтобы люди перестали лгать, да и нужно ли? Как пел Виктор Цой в одной из своих песен: «Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал». Вы не сможете заставить говорить человека правду, если он этого не захочет, и если этого не захотите…вы.

     

    Каким образом мы провоцируем человека на то, чтобы он нам солгал? Представим ситуацию: ребенок возвращается со школы, получив двойку. Зная, что вернувшись с работы, родители начнут проверять его дневник, и он тщательнейшим образом пытается успеть до их прихода вывести злополучную двойку, выведенную красными чернилами. Почему он это делает? Потому что он боится наказания, порицания и недовольства. Им движет страх.

     

    Или возьмем, например, ситуацию, когда молодой человек встретил бывшую девушку на улице, пообщался с ней о делах и мирно пошел домой. Мельком упомянув об этом своей нынешней девушке, он наткнулся на тираду, полную ревности и подозрений. Он знает, что не сделал ничего порочащего его репутацию, но предполагая, что и в следующий раз в аналогичной ситуации может столкнуться с лишними подозрениями и скандалами, навряд ли будет делать публичные заявления о подобных встречах.

     

    А что делает, например, мужчина, жена которого категорически не понимает, что ему иногда нужно  общаться с друзьями – посидеть пару часов в пятницу в кафе? Он начинает «задерживаться на работе» как раз в пятницу на эти пару часов. Почему он лжет? Потому что не хочет устраивать разборки, которые ни к чему не приведут, но в то же время хочет, чтобы в его жизни были вещи, которые ему необходимы. Он хочет, чтобы близкий человек это понимал и принимал.

    Или, допустим, вы решили, именно вы, а не ваш супруг или супруга, что ваша вторая половина должна бросить курить. Если человек к этому не готов или не хочет, рано или поздно он начинает курить, но делает это тайком, чтобы не расстраивать вас, что не оправдал надежд.

    Не принимая человека таким какой он есть с его потребностями, желаниями, реагируя скандалами из-за домысливания несуществующих проблем, убежденность, что человек должен быть таким, каким вы его хотите видеть, не давая ему свободу быть собой, вы неизбежно приведете его к тому, что он либо прямо будет идти вам наперекор, либо делать это втихомолку.  Единственный путь этого избежать – это принимать человека…человеком,  с его слабостями, желаниями, проблемами, а не пытаться подогнать его под шаблон агента 007. Пытаясь понять человека, помочь ему справиться с теми проблемами, которые он боится вам озвучить, принимать его таким какой он есть, решать возникающие разногласия путем поиска компромиссов, а не ультиматумов позволит любимому человеку быть более открытым и знать, что его примут с его недостатками и неудачами. Доверяйте друг другу и позволяйте быть собой!

     

    Инф.zavarilove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.