• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Муж выпивает: чья вина
    Опубликовано: 2013-03-31 22:04:56

    Как говорится, правда  в вине. Но речь в данной статье пойдет не о вине, как об алкогольном напитке, а о том, что способствует мужскому алкоголизму, а именно о поведении женщины, которое способствует развитию данной зависимости у мужчины.

     

    Не снимая ответственности с самого мужчины, хотелось бы обратить внимание на то, что зачастую и сами женщины подсознательно способствуют тому, чтобы муж продолжал пить. Казалось бы, парадокс! Отнюдь нет! Где же логика спросите вы? В чем прелесть – находить пьяного мужа посреди ночи где-нибудь недалеко от подъезда, помятого и слабо соображающего где он и кто он?

     

    Для самого мужа на подсознательном уровне не такая уж и печальная картина получается: выпил, расслабился, ну повалялся в грязи, ну отмыли же, да еще накормили и спать уложили. Ну подумаешь, покричали пару часов, это можно и потерпеть ради такого all inclusive. И дальше по-новой, ведь знает, что найдут, отмоют, накормят и спать уложат, а что будет концерт после – ну это предсказуемо и уже не так действенно. Получается, что  в данном случае женщина еще больше способствует тому, чтобы это был не последний раз.

     

    Допустим, жена решила принять более действенные меры и повела благоверного на различного рода кодирования и т.д. И вроде бы муж прекращает пить, лучше выглядит, уделяет время работе и семье. Но многие женщины начинают провоцировать, при этом делая это при людях, например, при застолье, предлагая выпить рюмочку-другую. В итоге, зачастую закодированный подопечный срывается и идет к врачу с целью, чтобы его раскодировали – мол, жена достала. Спрашивается, зачем женщина делает все для того, чтобы ее муж не бросил пить? На первый взгляд это выглядить как упорная борьба за светлое будущее без алкоголя, и вряд ли женщина сможет честно сама себе ответить на этот вопрос. Но зачастую причиной ее действий является то, что ей удобно, что ее муж алкоголик. У него своего рода зависимость не только от зеленого змея, но и от нее. Она понимает, что в таком положении он никому не нужен. Кто еще кроме нее будет его доставать из лужи и водить по всевозможным врачам? Очень часто у подобных женщин заниженная самооценка, и пытаясь таким образом, как это не парадоксально звучит, удержать мужчину, она способствует тому, что муж погрязает в этом еще больше. Поэтому в лечении алкоголизма, очень часто требуется работа с обоими супругами.

    Будьте здоровы и цените друг друга!

     

    Инф.zavarilove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.