• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рабочие Porsche получат рекордные премиальные - по 8,1 тыс. евро
    Опубликовано: 2013-03-26 09:30:38

    Каждый рабочий Porsche в Германии получит по итогам успешного для компании 2012 года по 8,1 тыс. евро премиальных. Это рекордная цифра за всю историю производителя спорт-каров и люксовых внедорожников. Ни один другой немецкий автопроизводитель не смог заплатить своим сотрудникам столько же.
    “В том, что Porsche успешно развивается, не в последнюю очередь заслуга наших рабочих”, — подчеркнул глава компании Маттиас Мюллер.
    Porsche в прошлом году продала рекордные 143 тыс. автомобилей, получив 7,8 млрд евро прибыли (против 59 млн евро в 2011 году). Председатель производственного совета Porsche Уве Хюкк назвал нынешние премиальные “супер-турбо-межгалактическими”. Правда, он отметил, что событие это “само собой разумеющимся не является” и премии в будущем могут оказаться ниже. По итогам 2011 года они составили 7,6 тыс. евро.
    Porsche сейчас — самый щедрый работодатель немецкого автопрома. В 2011 году это место заняла Audi, выплатившая своим специалистам по 8,3 тыс. евро. Несмотря на слабость европейского авторынка, большинство немецких автомобилестроительных компаний добились в минувшем году рекордных показателей продаж. Правда, премий такого размера удостаиваются лишь работники заводов в самой Германии. Исключением является Opel: “дочка” американского концерна General Motors несет убытки, так что о бонусах ее рабочим остается лишь мечтать.
    По материалам РБК daily

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.