• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинские аграрные компании в растениеводстве требуют капитальных инвестиций в размере 7-10 тыс. грн./га
    Опубликовано: 2013-03-26 12:26:51

    Объемы финансирования, которые рассчитываются как потребности для проведения полевых работ, не учитывают капитальных инвестиций, необходимых для технико-технологического переоснащения производства. Об этом отметили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

     

    Для внедрения современных технологий, чтобы конкурировать на внешних рынках, необходимы капитальные инвестиции в размере 7-10 тыс. грн./га. Исходя из объема земель, который обрабатывается сельскохозяйственными предприятиями в Украине (около 18 млн га), потребность в инвестиционных средствах в растениеводстве составляет около 150 млрд грн., пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

     

    Такой объем финансирования не может быть обеспечен только за счет внутренних источников, поэтому крайне важным является привлечение капитала на мировых рынках.

     

    «Тренды в привлечении капитала постоянно меняются, ситуация зависит от состояния мировых финансовых рынков, настроения инвесторов, отношения к Украине, опыта работы с украинскими активами, - говорит исполнительный директор УКАБ Александр Вержиховский, - поэтому очень важно получать актуальную информацию из первых уст, на что направлен четвертый Инвестиционный Агробизнес Форум, который состоится 16 апреля в Киеве».

     

    Эксперт добавляет, что в этом году, учитывая потенциальный интерес инвесторов с востока, одна из сессий будет посвящена особенностям работы с рынками капитала в Китае, Сингапуре и других странах восточного региона. «С инвесторами из Азии нужно уметь работать, это длительный процесс с отдельной спецификой, но важно его начать для позитивных сдвигов в сотрудничестве», - подчеркивает Александр Вержиховский.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.