• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ежегодные темпы роста продаж «Электротяжмаша» составляют 30%
    Опубликовано: 2013-03-29 09:40:00

    Ежегодные темпы роста объемов продаж Государственного предприятия «Электротяжмаш» составляют не менее 30%. Об этом в интервью журналу «Энергоэксперт» (Россия) сообщил заместитель директора по стратегии и маркетингу завода Дмитрий Костюк.

    По его словам, предприятие разделено на два бизнеса. «Основное – это производство тягового оборудования (электродвигатели, генераторы для тепло-, электровозов), в этом сегменте наша продукция занимает порядка 80% рынка СНГ. Второе направление – энергетика», - отметил он.

    Как отметил замдиректора, менеджменту предприятия удалось выровнять пропорцию между этими бизнесами и сейчас эти производства составляют в процентном соотношении порядка 50 на 50.

    «Если говорить об общем производстве, около 50% общей выручки предприятия составляют поставки в Россию. Если брать только энергетику, то эта доля, конечно, существенно меньше», - сказал Д.Костюк.

    Среди основных заказчиков в России - компания ОАО «РусГидро», с которой в этом году «Электротяжмаш» подписал несколько контрактов, в частности, по Новосибирской ГЭС, а также ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «Интер РАО ЕЭС», а также станции ОГК-2 ОАО «Газпрома». По электротяговому оборудованию – компания ЗАО «Трансмашхолдинг», ООО «Синара-Транспортные машины».

    По словам Д.Костюка, самый «свежий» проект «Электротяжмаша» в гидроэнергетике – модернизация опорного узла гидрогенератора для Новосибирской ГЭС. «Недавно выиграли тендер по Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, уже ведется активная работа. Это очень интересный, достаточно мощный проект. Есть еще ряд проектов в стадии проработки, поэтому говорить о них преждевременно», - подчеркнул он.

    Инф. ugmk.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.