• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевлян просят воздержаться от поездок в села
    Опубликовано: 2013-03-29 07:48:44

    Киевлянам советует в период потепления не ходить в места массового скопления людей, а также избегать выезда на дачи и за город.
    Жителям столицы не стоит бояться катастрофического потопа, считают в Главном управлении государственной службы по чрезвычайным ситуациям. МЧСники уверяют, что наводнение столице не грозит, хотя воды в любом случае будет достаточно много.

     

    "Сегодня в Киевгорадминистрации было заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждался этот вопрос. На нем начальник Гидрометцентра Николай Кульбида сказал, что разлива рек не будет, поэтому наводнение, большая вода Киеву не угрожает", - рассказал заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации, полковник Валерий Борис.

     

    Он подтверждает, что таяние больших масс снега в самом городе может привести к подтоплению некоторых его территорий. "У нас особое внимание сейчас уделяется низменностям, которые есть в городе? и подземным переходам. Вот там, конечно, может быть вода", - отмечает Борис.
    Полковник также советует киевлянам в период потепления не ходить в места массового скопления людей, а также избегать выезда на дачи и за город. "Частные дома тоже может подтопить, поэтому на территорию дачных участков лучше пока не ездить, - говорит Валерий Борис и добавляет, что в городе от воды можно будет спастись с помощью резиновых сапог. "Киевляне могут покупать утепленные резиновые сапоги. Это самый лучший вариант, ведь на дорогах в любом случае будет "каша", - подчеркивает он.

     

    Борис уверяет, что в МЧС готовы к таянию больших масс снега в Киеве. "Мы будем помогать киевлянам, чем сможем", - говорит он.
    По словам начальника Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, потепление в Киеве начнется 30 марта, в субботу. "Тогда же ожидаются и осадки, но в небольшом количестве. Выпадет 7-8 мм мокрого снега, который потом перейдет в дождь. 31-го, 1-го и 2-го тоже будут осадки", - говорит он.
    Начальник Гидрометцентра добавил, что уже 1 апреля температура в Киеве значительно возрастет – до 10 градусов выше нуля.

     

    http://www.segodnya.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.