• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров: Черноморские порты могут увеличить ежегодную обработку грузов за счет логистики
    Опубликовано: 2013-03-29 13:20:56

    Черноморские порты значительно превышают ежегодную обработку в 150 млн. тонн грузов за счет логистики, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    Об этом он сказал в интервью венгерским СМИ, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

    "Объемы перевалки грузов в отечественных портах на Черном море - 150 млн. тонн в год. И они могут быть значительно увеличены, когда мы обеспечим соответствующую логистику", - сказал премьер-министр.

    "Для нас важно обеспечить надежные транспортные потоки между Украиной и Европой. И венгерское направление представляется актуальным и выгодным, поскольку это кратчайший путь в Центр Европы", - подчеркнул он.

    Глава Правительства напомнил, что за два последних года в Украине модернизированы автодороги Киев-Ягодин и Киев-Львов, и сейчас настала очередь венгерского логистического направления.
    "Я поставил этот вопрос перед премьер-министром Венгрии и сказал: если Венгрия готова предоставить нам кредиты, то мы готовы достаточно быстро реализовать эти проекты", - сообщил Азаров.

    "Средства могут частично быть предоставлены Европейским Союзом или Европейским банком реконструкции и развития. В любом случае, я считаю, что этот вопрос будет решен", - подчеркнул Глава украинского правительства, который находится в Венгрии с официальным визитом.

    Ранее Азаров сообщил, что Украина приступила к реверсным поставкам природного газа через Венгрию.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.