• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В iPhone обнаружили больше уязвимостей, чем на других смартфонах
    Опубликовано: 2013-04-01 09:40:27

    За всю историю существования Apple iPhone с 2007 в них обнаружили больше проблем с безопасностью, чем в гаджетах на Android, BlackBerry и Windows. Подобный вывод содержится в исследовании, подготовленном аналитиками компании Sourcefire.
    Сообщается, что в прошлом в мобильной платформе iOS, под управлением которой работают iPhone, нашли 56 дыр в безопасности. Для сравнения, в ОС Android обнаружили шесть уязвимостей, в BlackBerry – три уязвимости, а в Windows Phone – одну уязвимость. Отметим, что говорится о проблем, сведения о которых находятся в базе Common Vulnerabilities and Exposures (CVE).
    Исследователи подчеркивают, что корпорация из Купертино не уделила достаточно внимания безопасности при выпуске первого iPhone, но с тех пор много чего было сделано в этом направлении.
    По поводу семейства мобильных ОС Windows, аналитики приняли во внимание все типы платформ, в том числе: Windows CE, Windows Mobile, Windows RT и Windows Phone.
    Эксперты отмечают, что в платформе Apple количество уязвимостей росло каждый год. При этом каждый новый выпуск iOS добавлял все новые и новые элементы безопасности.
    По мнению аналитиков, значительное количество уязвимостей, обнаруженных в iOS, может быть не спровоцировано ее популярностью. Так, доля ОС Android в прошлом году выросла до 68,4% по сравнению с 48,7% в 2011, тогда как iOS заняла на рынке всего 19,4%, по информации Strategy Analytics. Все же, в минувшем году в Android нашли меньше проблем с безопасностью, чем в 2011 году.
    Кроме мобильных платформ, аналитики приняли во внимание уязвимости в настольных и других ОС и общее число дыр в безопасности, которые находили каждый год за минувшие 25 лет. Это стало возможным благодаря накоплению статистической информации, начиная с 1988 года.
    Ранее сообщалось, что Apple выпустила обновленную версию мобильной платформы iOS 6.1.3, которая перекрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.
    По материалам rccnews.ru

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.