• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе будут раздавать землю по настоятельному требованию
    Опубликовано: 2013-03-31 07:03:17
    Одесситы выведали, что город владеет свободной землей и решили требовать себе по 10 соток, ссылаясь на Земельный кодекс, гарантирующий такое право всем гражданам Украины.
    В Одессе нашелся участок свободной земли. Согласно118 Земельному кодексу каждый одессит может претендовать на 10 соток. Об этом сообщили в общественной организации «Одесса под контролем».
    В феврале 2002 года Верховная Рада приняла постановление о расширении границ Одессы за счет земель соседних сельских и поселковых советов. В частности, таким образом городу перешло 1078 га территории поселка Авангард — это в 2,5 раза больше таких жилмассивов, как поселок Котовского, Таирова и Авангард.
    В то же время, в августе 2002 года глава Овидиопольской райадминистрации В. Левчук подписал указ о выделении на территории поселка Авангард 75,8 га земли для 18 жителей района. В данный момент прокуратура области разбирается, имел ли право чиновник выделять землю: если документ был подписан после подписания акта передачи территории Авангардовского совет под юрисдикцию одесской мэрии, то распоряжение является незаконным.
    Как бы там ни было, но на переданной территории множество участков до сих пор не имеют хозяина. По предварительной информации, эта земля находится на стадии перепродажи. Между тем, некоторые одесситы выведали, что город владеет свободной землей и решили требовать себе по 10 соток, ссылаясь на Земельный кодекс, гарантирующий такое право всем гражданам Украины.
     
    http://www.reporter.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.