• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Между Одессой и Молдовой плодится конфискат
    Опубликовано: 2013-04-01 08:33:02

    За период проведения на границе Украины и Молдовы совместной с представителями правоохранительных структур Евросоюза операции «Подолье» правоохранители выявили 11 случаев попытки перемещения незадекларированных грузов широкого пользования на общую сумму 600 тысяч гривен

    Такие данные были озвучены вчера, 29 марта, в ходе совместной пресс-конференции в Одессе представителей спецслужб Молдовы, Службы безопасности Украины и членов Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

    Как было отмечено в ходе пресс-конференции, «в 11 случаях выявлялись незадекларированные товары широкого потребления на общую сумму 600 тысяч евро, без учета стоимости изъятых транспортных средств по поддельным доверенностям или других преступлений, связанных с автомобилями; в противном случае эта сумма достигла бы 800 тысяч евро. В целом обменялись 429 сообщениями, из которых 174 – наведение справок о лицах или транспортных средствах, которые требовали проверок в соответствующих базах данных».

    В совместной операции по охране границе «Подолье», которая проводилась в ключевых точках украинско-молдавской границы осенью 2012 года, принимали участие Европол, BLKA, агентство Frontex, НЦБ Интерпола в Киеве, Центр SELEC, Сеть региональных информационных центров ВТамО Восточной и Центральной Европы (РИЦ ВЦЕ) и ряд правоохранительных ведомств государств-членов ЕС (Германия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия и Нидерланды).

     

    http://poragovorit.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.