• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хорватия вводит визовый режим для россиян
    Опубликовано: 2013-04-01 10:40:21

    Хорватия с 1 апреля вводит визы для россиян.

    До 1 июля 2013 года россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с Евросоюзом.
    Tweet

    Хорватия с 1 апреля в рамках подготовки к вступлению в ЕС вводит для россиян визовый режим.

    Хорватия официально вступает в Евросоюз 1 июля 2013 года. В рамках приведения визового законодательства в соответствие с регламентом Евросоюза с 1 апреля страна вводит визовый режим с государствами, которые не имеют безвизового въезда в ЕС, в частности, с Россией. Хорватия будет пока выдавать национальные, а не шенгенские визы, как это уже делает Болгария.

    До 1 июля 2013 года россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с Евросоюзом.

    Хорваты рассчитывают, что визовый режим не повлияет на туристический поток из России, который неуклонно рос в последние годы и в 2012 году достиг 200 тысяч. С этой целью консульство Хорватии переедет в новый офис и будет расширен штат консульских работников. Визы будут выдаваться в течение пяти дней, визовый сбор составит 35 евро для обычной и 69 — для срочной визы. В ближайшем будущем Хорватия планирует открыть прием документов через визовые центры.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.