• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Французский премьер пообещал не поднимать пенсионный возраст
    Опубликовано: 2013-04-01 16:50:14

    Сейчас французы выходят на пенсию в 62 года.

    Французское правительство не намерено поднимать планку пенсионного возраста выше нынешних 62 лет, заявил премьер-министр страны Жан-Марк Эро в интервью еженедельнику Journal du Dimanche.

    По его словам, широкая общественная дискуссия по проблемам пенсионной системы состоится в июне этого года, в ходе ее правительство намерено обсудить с «социальными партнерами» все возможные сценарии реформы. Эро выразил надежду, что ситуация станет определенней к осени.

    На прошлой неделе президент Франции Франсуа Олланд заявил, что правительству, возможно, придется продлить срок выплаты пенсионных отчислений для преодоления дефицита пенсионного фонда. Если экстренные меры не будут приняты, дефицит к 2020 году достигнет 20 млрд евро.

    В последний раз планка пенсионного возраста поднималась во Франции в 2010 году при президенте Николя Саркози с 60 до нынешних 62 лет.

    В июне 2012 года правительство снизило пенсионный возраст с 62 до 60 лет для некоторых категорий работников, что было предвыборным обещанием Олланда. Это решение ежегодно будет обходиться бюджету страны в 1,1 млрд евро вплоть до 2017 года, после чего расходы возрастут до 3 млрд евро в год.

    Источник: bfm.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.