• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экономический прогноз для России на 2013 год
    Опубликовано: 2013-04-01 18:00:03

    Специалисты экономической отрасли, ученые и исследователи, провели анализ и пришли к общему мнению, что в 2013 г. в России наступит новый уровень развития экономики. Ожидается, что страна совершит большой шаг в научно-технической области, новые открытия будет иметь значительное влияние на экономику. Ученые считают, что мировой кризис, начавшийся в 2008 г. совершенно не отразится на экономике России. Напряженная экономическая ситуация во многих развитых странах будет способствовать росту влияния Российской Федерации.

    Происходящие на земле природные изменения , имеют прямое отношение к развитию экономической ситуации в России на 2013 г. Благодаря глобальному потеплению, у Российской Федерации появится возможность освоить новые земли на Крайнем Севере, что приведет к добыче полезных ископаемых и использованию новой территории. В случае потепления будет рассматриваться создание морского транзита от Кольского полуострова до портов Уссурийского края. По сравнению с большинством стран мира, наука в России будет развиваться стремительными темпами. Начнется продуктивное развитие космической области, что поможет вернуть России утерянное лидерство среди других стран мира в данной отрасли. Такое развитие событий положительно отразится на развитии экономики страны.

    Министерство экономического развития разработало несколько возможностей развития экономики России, основами для прогнозов были взяты мировые цены на нефть: в худшем случае рассчитано на 80 $ за баррель (рост экономики составит 0,5-3 %), в лучшем – 120$ (рост экономики будет колебаться от 3,9- 4%). Экономический кризис 2013 г. может повлечь за собой уменьшение динамики мировых процессов экономики. Такой вариант поспособствует уменьшению цены на нефть до 80 $ , что может повлиять на стабильность курса российского рубля. Если при высоких темпах роста в мировой экономике, стоимость нефти в 2013 г. будет составлять 110-120 $ за баррель, то темпы роста ВПП будут значительно выше, чем ожидается.

    Экономическое развитие России в 2013 будет происходить в условиях мирового кризиса, основой которому станет солнечно-водная катастрофа 2012 г. в США. Потребительский рынок Америки потерпит значительный упадок, что отразится на экономике стран Западной Европы. Наихудшая экономическая ситуация ожидается в Китае и Японии, ведь для них западные страны являются главным рынком сбыта. Производительность из-за невостребованности товара на европейском рынке снизиться, это повлияет на сокращение рабочих мест, появление безработицы и нестабильной финансовой ситуации у большинства жителей страны. Согласно предварительным прогнозам, Российской Федерации такая ситуация не грозит.

    Можно подвести итог, что прогнозы на развитие экономики России в 2013 г. по сравнению с другими странами мира, наиболее благоприятные. У России достаточно перспектив и средств, чтобы избежать кризиса и его последствий.

    Источник: hosen.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.