• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевский книжный рынок «Петровка» снесут
    Опубликовано: 2013-04-02 23:57:27

    Киевляне получат вместо книг очередные бутики с бельем, сумками и чемоданами, а также сеть фастфудов и карусель с качелями.

    Еще в прошлом году Киевсовет поставил, казалось бы, окончательную точку в затянувшемся конфликте вокруг самого крупного в Украине книжного рынка у станции метро «Петровка». По проекту на месте книжного рынка будет построен многофункциональный торгово-развлекательный центр из шести этажей (из них – три подземных) с паркингом.

    Однако, несмотря на это, группа активистов-защитников книжного рынка продолжала протестовать против его уничтожения. Ведь, можно сказать, самое интеллектуальное место во всей Украине хотят уничтожить в пользу строительства очередного торгово-развлекательного центра, сообщает profidom.

    «От этих торгово-развлекательных центров уже тошнит, – сказал журналистам активист движения защитников книжного рынка Петр Клименко. — Складывается впечатление, что власти считают киевлян безликой и аморфной толпой, которой, кроме «хлеба и зрелищ», ничего не нужно, да и то – хлеб подорожал и зрелища не из дешевых».

    Однако, судя по сведениям, просочившимся из Киевсовета и Киевской горадминистрации, книжный рынок будет все же снесен, и генподрядчик работ уже определен, хотя и не назван официально.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.



    Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере предотвращения коррупции



    Делегация во главе с министром высокотехнологической промышленности Армении провел ряд встреч в Эстонии




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.