• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В одесских ТРЦ невинных людей нагло обвиняют в воровстве
    Опубликовано: 2013-04-05 07:01:43

    Ни одна частная охранная структура не имеет права обыскивать и досматривать личные вещи. Вас могут только попросить добровольно «вывернуть карманы». Законное право на обыск и досмотр личных вещей есть только сотрудников правоохранительных органов.

    По словам пострадавших, в связи с закрытием супермаркета «Реал» и открытием нового гипрмаркета «Ашан» всех бывших сотрудников увольняют и набирают новых. Поэтому работники "Реала" напоследок пытаются заработать на покупателях.

    Охрана, которая должна следить за обстановкой в магазине, нагло обвиняет покупателей в воровстве. Тем самым пытаются заработать, вымогая деньги за покупку, которая уже оплачена. Чаще всего охрана выбирает себе «жертву» из подростков и людей пожилого возраста, рассказывают очевидцы.

    - Я в «Реале» покупала себе чехол для телефона, оплатила покупку, а на выходе меня остановила охрана. Попросили показать чек, потом завели в комнату для "воров". После чего начали рассказывать, что они обнаружили пустую коробочку в отделе с водой, которою я якобы там оставила. На что я им ответила, что есть камеры, можете проверить снова. Мне ответили, что на камере в этот момент было не видно. Я уговаривала его, чтобы он посмотрел все камеры и убедился, что я не брала чехол. В ответ охранник пытался оказать на меня психологическое давление и угрожал вызвать милицию. Я согласилась на вызов милиции, и добавила, что ему придется объяснить мне и милиции  заодно, за что он меня задержал. Сразу после этого сотрудник охраны еще раз изучил  все камеры и подтвердил, что я ничего не украла, - рассказала в социальной сети одна из  покупательниц.

    Отметим, что следует помнить: ни одна частная охранная структура не имеет права обыскивать и досматривать личные вещи. Вас могут только попросить добровольно «вывернуть карманы». Законное право на обыск и досмотр личных вещей есть только сотрудников правоохранительных органов.

     

    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.